Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel Tel.: 0431 6499280 - E-Mail.: sekretariat@mps-ki.de QR-Code Hauptmenü
rechts links

Englisch

Fachschaft

vCard Kontaktdaten herunterladen

Fachschaftsleitung: Kirsten Sönnichsen

Fächer: Englisch, Deutsch, Darstellendes Spiel
E-Mail-Adresse:kirsten.soennichsen@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Fachschaftsleitung: Ole Scholz

Fächer: Englisch, Biologie
E-Mail-Adresse:ole.scholz@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Auslandsaustausch: Marko Rosen

Fächer: Englisch, Latein
E-Mail-Adresse:marko.rosen@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Auslandsaustausch: Olga Vogler

Fächer: Englisch, Französisch
E-Mail-Adresse:olga.vogler@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Silke Breitling

Fächer: Englisch, Spanisch
E-Mail-Adresse:silke.breitling@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Petra Davidov

Fächer: Englisch, Geographie
E-Mail-Adresse:petra.davidov@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Fenja Dürre

Fächer: Englisch, Deutsch
E-Mail-Adresse:fenja.duerre@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Jan Heesch

Fächer: Englisch, Geschichte
E-Mail-Adresse:jan.heesch@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Maren Hinrichsen

Fächer: Englisch, Geographie
E-Mail-Adresse:maren.hinrichsen@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Kira Leib

Fächer: Englisch, Wipo
E-Mail-Adresse:kira.leib@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Tillmann Piecyk

Fächer: Englisch, Philosophie, Sport
E-Mail-Adresse:tillmann.piecyk@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Alessandro Sell

Fächer: Englisch, Wipo
E-Mail-Adresse:alessandro.sell@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Uta Valentin-Michels

Fächer: Englisch, Geschichte
E-Mail-Adresse:u.valentin-michels@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Andrea von der Osten

Fächer: Englisch, Religion
E-Mail-Adresse:andre.v.d.osten@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Katja Anscheit

Fächer: Englisch, Chemie
E-Mail-Adresse:katja.anscheit@mps-ki.de