Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel Tel.: 0431 6499280 - E-Mail.: sekretariat@mps-ki.de QR-Code
KontaktKrankmeldungIServMittagessen
Hauptmenü
rechts links

Biologie

Fachschaft

Foto

Fachschaftsleitung: Eva Bornett Export

Fächer: Biologie, Musik
E-Mail-Adresse:eva.bornett@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Inga Birkner Export

Fächer: Biologie, Geographie
E-Mail-Adresse:inga.birkner@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Jutta Dobert Export

Fächer: Biologie, Chemie, Informatik
E-Mail-Adresse:jutta.dobert@mps-ki.de
Foto

Mittelstufenleitung: Bettina Hampel-Wollweber Export

Fächer: Biologie, Mathematik
Telefonnummer:0431 64992819
E-Mail-Adresse:b.hampel-wollweber@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Andrea Heering Export

Fächer: Biologie, Chemie
E-Mail-Adresse:andrea.heering@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Claudia Kitschke-Diekötter Export

Fächer: Biologie, Geographie
E-Mail-Adresse:claudia.kitschke@mps-ki.de
Foto

Oberstufenleitung: Stefan Langholz Export

Fächer: Biologie, Sport
E-Mail-Adresse:langholz@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Edda Meichßner Export

Fächer: Biologie, Mathemaik
E-Mail-Adresse:edda.meichssner@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Ole Scholz Export

Fächer: Biologie, Englisch
E-Mail-Adresse:ole.scholz@mps-ki.de
Foto

Unterstufenleitung: Jens Thomsen Export

Fächer: Biologie, Geographie
E-Mail-Adresse:jens.thomsen@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Ulrike Todt Export

Fächer: Biologie, Französisch, Latein
E-Mail-Adresse:ulrike.todt@mps-ki.de