Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel Tel.: 0431 6499280 - E-Mail.: sekretariat@mps-ki.de QR-Code Hauptmenü
rechts links

Biologie

Fachschaft

vCard Kontaktdaten herunterladen

Fachschaftsleitung: Eva Bornett

Fächer: Biologie, Musik
E-Mail-Adresse:eva.bornett@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Inga Birkner

Fächer: Biologie, Geographie
E-Mail-Adresse:inga.birkner@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Jutta Dobert

Fächer: Biologie, Chemie, Informatik
E-Mail-Adresse:jutta.dobert@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Mittelstufenleitung: Bettina Hampel-Wollweber

Fächer: Biologie, Mathematik
Telefonnummer:0431 64992819
E-Mail-Adresse:b.hampel-wollweber@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Andrea Heering

Fächer: Biologie, Chemie
E-Mail-Adresse:andrea.heering@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Claudia Kitschke-Diekötter

Fächer: Biologie, Geographie
E-Mail-Adresse:claudia.kitschke@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Oberstufenleitung: Stefan Langholz

Fächer: Biologie, Sport
E-Mail-Adresse:langholz@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Edda Meichßner

Fächer: Biologie, Mathemaik
E-Mail-Adresse:edda.meichssner@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Ole Scholz

Fächer: Biologie, Englisch
E-Mail-Adresse:ole.scholz@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Jens Thomsen

Fächer: Biologie, Geographie
E-Mail-Adresse:jens.thomsen@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Ulrike Todt

Fächer: Biologie, Französisch, Latein
E-Mail-Adresse:ulrike.todt@mps-ki.de