Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel Tel.: 0431 6499280 - E-Mail.: sekretariat@mps-ki.de QR-Code
KontaktKrankmeldungIServMittagessen
Hauptmenü
rechts links

Englisch

Fachschaft

Foto

Fachschaftsleitung: Kirsten Sönnichsen Export

Fächer: Englisch, Deutsch, Darstellendes Spiel
E-Mail-Adresse:kirsten.soennichsen@mps-ki.de
Foto

Fachschaftsleitung: Ole Scholz Export

Fächer: Englisch, Biologie
E-Mail-Adresse:ole.scholz@mps-ki.de
Foto

Auslandsaustausch: Marko Rosen Export

Fächer: Englisch, Latein
E-Mail-Adresse:marko.rosen@mps-ki.de
Foto

Auslandsaustausch: Olga Vogler Export

Fächer: Englisch, Französisch
E-Mail-Adresse:olga.vogler@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Silke Breitling Export

Fächer: Englisch, Spanisch
E-Mail-Adresse:silke.breitling@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Petra Davidov Export

Fächer: Englisch, Geographie
E-Mail-Adresse:petra.davidov@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Fenja Dürre Export

Fächer: Englisch, Deutsch
E-Mail-Adresse:fenja.duerre@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Jan Heesch Export

Fächer: Englisch, Geschichte
E-Mail-Adresse:jan.heesch@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Maren Hinrichsen Export

Fächer: Englisch, Geographie
E-Mail-Adresse:maren.hinrichsen@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Kira Leib Export

Fächer: Englisch, Wipo
E-Mail-Adresse:kira.leib@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Tillmann Piecyk Export

Fächer: Englisch, Philosophie, Sport
E-Mail-Adresse:tillmann.piecyk@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Alessandro Sell Export

Fächer: Englisch, Wipo
E-Mail-Adresse:alessandro.sell@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Uta Valentin-Michels Export

Fächer: Englisch, Geschichte
E-Mail-Adresse:u.valentin-michels@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Andrea von der Osten Export

Fächer: Englisch, Religion
E-Mail-Adresse:andre.v.d.osten@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Katja Anscheit Export

Fächer: Englisch, Chemie
E-Mail-Adresse:katja.anscheit@mps-ki.de