Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel Tel.: 0431 6499280 - E-Mail.: sekretariat@mps-ki.de QR-Code Hauptmenü
rechts links

Französisch

Fachschaft

Foto

Lehrkraft: Wiebke Bielfeld Export

Fächer: Französisch, Deutsch
E-Mail-Adresse:wiebke.bielfeld@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Victoria Hickmann-Krath Export

Fächer: Französisch, Spanisch
E-Mail-Adresse:v.hickmann-krath@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Julia Katzmann Export

Fächer: Französisch, Deutsch
E-Mail-Adresse:julia.katzmann@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Anne Knöß Export

Fächer: Französisch, Deutsch
E-Mail-Adresse:anne.knoess@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Ina Reumann Export

Fächer: Französisch, Deutsch
E-Mail-Adresse:ina.reumann@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Gitte Schierenbeck Export

Fächer: Französisch, Deutsch
E-Mail-Adresse:gitte.schierenbeck@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Ulrike Todt Export

Fächer: Französisch, Latein, Biologie
E-Mail-Adresse:ulrike.todt@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Olga Vogler Export

Fächer: Französisch, Englisch
E-Mail-Adresse:olga.vogler@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Dorothea von Riegen Export

Fächer: Französich, Chemie
E-Mail-Adresse:doro.von.riegen@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Anne Willmann Export

Fächer: Französisch, Latein
E-Mail-Adresse:anne.willmann@mps-ki.de

Weiterführende Links

Deutsch-Französische Gesellschaft Deutsch-Französische Gesellschaft
Institut Français Institut Français
Austausch Brigitte-Sauzay und Voltaire Austausch Brigitte-Sauzay und Voltaire
DELF DELF
Maison de Heidelberg Maison de Heidelberg
Froodel EU Froodel EU