Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel Tel.: 0431 6499280 - E-Mail.: sekretariat@mps-ki.de QR-Code Hauptmenü
rechts links

Geschichte

Fachschaft

vCard Kontaktdaten herunterladen

Fachschaftsleitung: Svenja Kaufhardt

Fächer: Geschichte, Deutsch, Darstellendes Spiel
E-Mail-Adresse:svenja.kaufhardt@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Jan Heesch

Fächer: Geschichte, Englisch
E-Mail-Adresse:jan.heesch@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Jan Hornberg

Fächer: Geschichte, Latein
E-Mail-Adresse:jan.hornberg@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Kira Leib

Fächer: Geschichte, Wirtschaft/Politik
E-Mail-Adresse:kira.leib@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Dr. Andreas Cornelius Groh

Fächer: Geschichte, Wirtschaft/Politik
E-Mail-Adresse:andreas.groh@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Andrea Meyer-Grage

Fächer: Geschichte, Latein
E-Mail-Adresse:andrea.meyer-grage@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Nadin Rose

Fächer: Geschichte, Wirtschaft/Politik
E-Mail-Adresse:nadin.rose@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Mandy Schrader

Fächer: Geschichte, Sport
E-Mail-Adresse:mandy.schrader@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Angelika Pfeiffer

Fächer: Geschichte, Latein
E-Mail-Adresse:angelika.pfeiffer@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Uta Valentin-Michels

Fächer: Geschichte, Englisch
E-Mail-Adresse:u.valentin-michels@mps-ki.de