Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel Tel.: 0431 6499280 - E-Mail.: sekretariat@mps-ki.de QR-Code
KontaktKrankmeldungIServMittagessen
Hauptmenü
rechts links

Latein

Fachschaft

Foto

Fachschaftsleitung: Annette Fahrentholz-Thomsen Export

Fächer: Latein, Mathematik
E-Mail-Adresse:fahrentholz@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Jan Hornberg Export

Fächer: Latein, Geschichte
E-Mail-Adresse:jan.hornberg@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Sigrid Lemke Export

Fächer: Latein, Deutsch
E-Mail-Adresse:sigrid.lemke@mps-ki.de
Foto

Schulleiter: Jens-Peter Meißner Export

Fächer: Latein, Sport
E-Mail-Adresse:jens-peter.meissner@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Andrea Meyer-Grage Export

Fächer: Latein, Geschichte
E-Mail-Adresse:andrea.meyer-grage@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Angelika Pfeiffer Export

Fächer: Latein, Geschichte
E-Mail-Adresse:angelika.pfeiffer@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Marko Rosen Export

Fächer: Latein, Englisch
E-Mail-Adresse:marko.rosen@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Ulrike Todt Export

Fächer: Latein, Französisch, Biologie
E-Mail-Adresse:ulrike.todt@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Anne Willmann Export

Fächer: Latein, Französisch
E-Mail-Adresse:anne.willmann@mps-ki.de