Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel Tel.: 0431 6499280 - E-Mail.: sekretariat@mps-ki.de QR-Code Hauptmenü
rechts links

Mathematik

Fachschaft

Foto

Fachschaftsleitung: Hilke Niemann Export

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:hilke.niemann@mps-ki.de
Foto

Fachschaftsleitung: Katharina Ophey Export

Fächer: Mathematik, Philosophie, Religion
E-Mail-Adresse:katharina.ophey@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Dr. Katrin Schinner Export

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:katrin.schinner@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Jürgen Mohr Export

Fächer: Mathematik, Chemie
E-Mail-Adresse:juergen.mohr@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Philipp Möller Export

Fächer: Mathematik, Physik, Informatik
E-Mail-Adresse:philipp.moeller@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Mareile Tihanyi Export

Fächer: Mathematik, Religion
E-Mail-Adresse:mareile.tihanyi@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Susanne Rüfer Export

Fächer: Mathematik, Physik, Informatik
E-Mail-Adresse:susanne.ruefer@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Edda Meichßner Export

Fächer: Mathematik, Biologie
E-Mail-Adresse:edda.meichssner@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Stefan Junker Export

Fächer: Mathematik, Geographie
E-Mail-Adresse:stefan.junker@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Maren Johannsen Export

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:maren.johannsen@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Bettina Hampel-Wollweber Export

Fächer: Mathematik, Biologie
Telefonnummer:0431 64992819
E-Mail-Adresse:b.hampel-wollweber@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Björn Hansen Export

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:bjoern.hansen@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Joachim Gomoletz Export

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:joachim.gomoletz@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Björn Gojdka Export

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:bjoern.gojdka@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Annette Fahrentholz-Thomsen Export

Fächer: Mathematik, Latein
E-Mail-Adresse:fahrentholz@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Anne Diedrich Export

Fächer: Mathematik, Geographie
E-Mail-Adresse:anne.diedrich@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Dieter Burmester Export

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:dieter.burmester@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Daniel Bruhn Export

Fächer: Mathematik, Sport
E-Mail-Adresse:daniel.bruhn@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Hans-Martin Bielfeld Export

Fächer: Mathematik, Religion
E-Mail-Adresse:hans-martin.bielfeld@mps-ki.de