Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel Tel.: 0431 6499280 - E-Mail.: sekretariat@mps-ki.de QR-Code Hauptmenü
rechts links

Physik

Fachschaft

Foto

Fachschaftsleitung: Björn Gojdka Export

Dr. Björn Gojdka
E-Mail-Adresse:bjoern.gojdka@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Philipp Möller Export

Fächer: Physik, Mathematik, Informatik
E-Mail-Adresse:philipp.moeller@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Dr. Katrin Schinner Export

Fächer: Physik, Mathematik
E-Mail-Adresse:katrin.schinner@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Björn Kralemann Export

Fächer: Physik, Philosophie
E-Mail-Adresse:bjoern.kralemann@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Dieter Burmester Export

Fächer: Physik, Mathematik
E-Mail-Adresse:dieter.burmester@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Hilke Niemann Export

Fächer: Physik, Mathematik
E-Mail-Adresse:hilke.niemann@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Joachim Gomoletz Export

Fächer: Physik, Mathematik
E-Mail-Adresse:joachim.gomoletz@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Friederike Cassier-Singh Export

Fächer: Physik, Chemie
E-Mail-Adresse:friederike.cassier-singh@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Björn Hansen Export

Fächer: Physik, Mathematik
E-Mail-Adresse:bjoern.hansen@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Maren Johannsen Export

Fächer: Physik, Mathematik
E-Mail-Adresse:maren.johannsen@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Susanne Rüfer Export

Fächer: Physik, Informatik, Mathematik
E-Mail-Adresse:susanne.ruefer@mps-ki.de