Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel Tel.: 0431 6499280 - E-Mail.: sekretariat@mps-ki.de QR-Code
KontaktKrankmeldungIServMittagessen
Hauptmenü
rechts links

Sport

Fachschaft

Foto

Fachschaftsleitung: Jörn Mathea Export

Fächer: Sport, Deutsch
E-Mail-Adresse:joern.mathea@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Gonne Hokamp Export

Fächer: Sport, Latein
E-Mail-Adresse:gonne.hokamp@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Stefan Langholz Export

E-Mail-Adresse:langholz@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Roul Warmbold Export

E-Mail-Adresse:roul.warmbold@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Maja Darmstadt Export

E-Mail-Adresse:maja.darmstadt@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Daniel Bruhn Export

Fächer: Sport, Mathematik
E-Mail-Adresse:daniel.bruhn@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Franka Finke Export

Fächer: Sport, Deutsch
E-Mail-Adresse:franka.finke@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Claudia Katzenberger Export

Fächer: Sport, Deutsch, Darstellendes Spiel
E-Mail-Adresse:c.katzenberger@mps-ki.de
Foto

Schulleiter: Jens-Peter Meißner Export

Fächer: Sport, Latein
E-Mail-Adresse:jens-peter.meissner@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Tillmann Piecyk Export

Fächer: Sport, Englisch, Philosophie
E-Mail-Adresse:tillmann.piecyk@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Ina Reumann Export

Fächer: Sport, Deutsch
E-Mail-Adresse:ina.reumann@mps-ki.de
Foto

Lehrkraft: Mandy Schrader Export

Fächer: Sport, Geschichte
E-Mail-Adresse:mandy.schrader@mps-ki.de