Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel
Telefonnummer 0431 6499280 - E-Mail-Adresse Max-Planck-Schule.Kiel@schule.landsh.de QR-Code Hauptmenü

Chemie

Fachschaft

vCard Kontaktdaten herunterladen

Fachschaftsleitung: Neele Zett

Fächer: Chemie, Deutsch
E-Mail-Adresse:neele.zett@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Katja Anscheit

Fächer: Chemie, Englisch
E-Mail-Adresse:katja.anscheit@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Jutta Dobert

Fächer: Chemie, Biologie, Informatik
E-Mail-Adresse:jutta.dobert@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Andrea Heering

Fächer: Chemie, Biologie
E-Mail-Adresse:andrea.heering@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Jürgen Mohr

Fächer: Chemie, Mathematik
E-Mail-Adresse:juergen.mohr@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Dorothea von Riegen

Fächer: Chemie, Französisch
E-Mail-Adresse:doro.von.riegen@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Sina Schwensen

E-Mail-Adresse:sina.schwensen@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Rasmus Herbst

E-Mail-Adresse:rasmus.herbst@mps-ki.de
weitere Artikel laden

Debug:

Cache 1642Runtime / 0Memcached / 55Database
Ladezeit
begin document
0.006 Sekunden
header
0.044 Sekunden
load page content
0.032 Sekunden
/modules/division-counterpart.php
0.016 Sekunden
/modules/image.php
0.000 Sekunden
/modules/report-teaser.php
0.003 Sekunden
end document
0.001 Sekunden
0.102 Sekunden
x