Logo Max-Planck-Schule Kiel
Max-Planck-Schule Kiel
MPS
Max-Planck-Schule Kiel

Fachschaften

Biologie

Biologie

Fachschaftsleitung: Edda Meichßner, E-Mail: edda.meichssner@mps-ki.de

Chemie

Chemie

Fachschaftsleitung: Neele Zett, E-Mail: neele.zett@mps-ki.de

Darstellendes Spiel

Darstellendes Spiel

Fachschaftsleitung: Claudia Katzenberger, E-Mail: katzenberger@mps-ki.de

Deutsch

Deutsch

Fachschaftsleitung: Sabine Langenbach, E-Mail: sabine.langenbach@mps-ki.de

Englisch

Englisch

Fachschaftsleitung: Kirsten Sönnichsen, E-Mail: kirsten.soennichsen@mps-ki.de

Französisch

Französisch

Fachschaftsleitung: Wiebke Bielfeld, E-Mail: wiebke.bielfeld@mps-ki.de

Geographie

Geographie

Fachschaftsleitung: Stefan Junker, E-Mail: stefan.junker@mps-ki.de

Geschichte

Geschichte

Fachschaftsleitung: Svenja Kaufhardt, E-Mail: svenja.kaufhardt@mps-ki.de

Informatik

Informatik

Fachschaftsleitung: Sönke Finnern, E-Mail: soenke.finnern@mps-ki.de

Kunst

Kunst

Fachschaftsleitung: Thomas Sternberg, E-Mail: thomas.sternberg@mps-ki.de

Latein

Latein

Fachschaftsleitung: Ulrike Todt, E-Mail: ulrike.todt@mps-ki.de

Mathematik

Mathematik

Fachschaftsleitung: Hilke Niemann, E-Mail: hilke.niemann@mps-ki.de

Musik

Musik

Fachschaftsleitung: Eva Bornett, E-Mail: eva.bornett@mps-ki.de

Philosophie

Philosophie

Fachschaftsleitung: Juliane Kautz, E-Mail: juliane.kautz@mps-ki.de

Physik

Physik

Fachschaftsleitung: Christian Spinneker, E-Mail: christian.spinneker@mps-ki.de

Religion

Religion

Fachschaftsleitung: Mareile Tihanyi, E-Mail: mareile.tihanyi@mps-ki.de

Spanisch

Spanisch

Fachschaftsleitung: Silke Breitling, E-Mail: silke.breitling@mps-ki.de

Sport

Sport

Fachschaftsleitung: Jörn Mathea, E-Mail: joern.mathea@mps-ki.de

Wirtschaft/Politik

Wirtschaft/Politik

Fachschaftsleitung: Friederike Henzler, E-Mail: friederike.henzler@mps-ki.de