Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel Tel.: 0431 6499280 - E-Mail.: sekretariat@mps-ki.de QR-Code Hauptmenü
rechts links

Französisch

Fachschaft

vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Wiebke Bielfeld

Fächer: Französisch, Deutsch
E-Mail-Adresse:wiebke.bielfeld@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Victoria Hickmann-Krath

Fächer: Französisch, Spanisch
E-Mail-Adresse:v.hickmann-krath@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Julia Katzmann

Fächer: Französisch, Deutsch
E-Mail-Adresse:julia.katzmann@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Anne Knöß

Fächer: Französisch, Deutsch
E-Mail-Adresse:anne.knoess@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Ina Reumann

Fächer: Französisch, Deutsch, Sport
E-Mail-Adresse:ina.reumann@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Gitte Schierenbeck

Fächer: Französisch, Deutsch
E-Mail-Adresse:gitte.schierenbeck@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Ulrike Todt

Fächer: Französisch, Latein, Biologie
E-Mail-Adresse:ulrike.todt@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Olga Vogler

Fächer: Französisch, Englisch
E-Mail-Adresse:olga.vogler@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Dorothea von Riegen

Fächer: Französich, Chemie
E-Mail-Adresse:doro.von.riegen@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Anne Willmann

Fächer: Französisch, Latein
E-Mail-Adresse:anne.willmann@mps-ki.de

Weiterführende Links

Deutsch-Französische Gesellschaft Deutsch-Französische Gesellschaft
http://www.dfg-kiel.de
Institut Français Institut Français
http://www.institutfrancais.de/
Austausch Brigitte-Sauzay und Voltaire Austausch Brigitte-Sauzay und Voltaire
http://www.schleswig-holstein.de/DE/Fachinhalte/B/bildungInternational/austauschprogramme.html
DELF DELF
http://www.europaeischer-referenzrahmen.de/delf.php
Maison de Heidelberg Maison de Heidelberg
http://www.maison-de-heidelberg.org
Froodel EU Froodel EU
http://www.froodel.eu/de