Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel
Telefonnummer 0431 6499280 - E-Mail-Adresse sekretariat@mps-ki.de QR-Code Hauptmenü

Mathematik

Fachschaft

vCard Kontaktdaten herunterladen

Fachschaftsleitung: Hilke Niemann

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:hilke.niemann@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Fachschaftsleitung: Katharina Ophey

Fächer: Mathematik, Philosophie, Religion
E-Mail-Adresse:katharina.ophey@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Dr. Katrin Schinner

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:katrin.schinner@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Jürgen Mohr

Fächer: Mathematik, Chemie
E-Mail-Adresse:juergen.mohr@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Philipp Möller

Fächer: Mathematik, Physik, Informatik
E-Mail-Adresse:philipp.moeller@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Mareile Tihanyi

Fächer: Mathematik, Religion
E-Mail-Adresse:mareile.tihanyi@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Susanne Rüfer

Fächer: Mathematik, Physik, Informatik
E-Mail-Adresse:susanne.ruefer@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Edda Meichßner

Fächer: Mathematik, Biologie
E-Mail-Adresse:edda.meichssner@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Stefan Junker

Fächer: Mathematik, Geographie
E-Mail-Adresse:stefan.junker@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Maren Johannsen

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:maren.johannsen@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Bettina Hampel-Wollweber

Fächer: Mathematik, Biologie
E-Mail-Adresse:b.hampel-wollweber@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Björn Hansen

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:bjoern.hansen@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Joachim Gomoletz

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:joachim.gomoletz@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Annette Fahrentholz-Thomsen

Fächer: Mathematik, Latein
E-Mail-Adresse:fahrentholz@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Anne Diedrich

Fächer: Mathematik, Geographie
E-Mail-Adresse:anne.diedrich@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Dieter Burmester

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:dieter.burmester@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Daniel Bruhn

Fächer: Mathematik, Sport
E-Mail-Adresse:daniel.bruhn@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Hans-Martin Bielfeld

Fächer: Mathematik, Religion
E-Mail-Adresse:hans-martin.bielfeld@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Sönke Finnern

E-Mail-Adresse:soenke.finnern@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Jochen Wilms

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:jochen.wilms@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Christian Spinneker

Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail-Adresse:christian.spinneker@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Thorsten Müller

Fächer: Mathematik, Geschichte
E-Mail-Adresse:thorsten.mueller@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Maria Kliefoth

Fächer: Mathematik, Religion
E-Mail-Adresse:maria.kliefoth@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Benjamin Altmann

Fächer: Mathematik, Deutsch
E-Mail-Adresse:benjamin.altmann@mps-ki.de
weitere Artikel laden

Debug:

Cache 2010Runtime / 0Memcached / 87Database
Ladezeit
begin document
0.005 Sekunden
header
0.053 Sekunden
load page content
0.034 Sekunden
/modules/image.php
0.000 Sekunden
/modules/division-counterpart.php
0.036 Sekunden
/modules/report-teaser.php
0.004 Sekunden
end document
0.001 Sekunden
0.134 Sekunden
x