Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel Tel.: 0431 6499280 - E-Mail.: sekretariat@mps-ki.de QR-Code Hauptmenü
rechts links

Physik

Fachschaft

vCard Kontaktdaten herunterladen

Fachschaftsleitung: Björn Gojdka

Dr. Björn Gojdka
E-Mail-Adresse:bjoern.gojdka@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Philipp Möller

Fächer: Physik, Mathematik, Informatik
E-Mail-Adresse:philipp.moeller@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Dr. Katrin Schinner

Fächer: Physik, Mathematik
E-Mail-Adresse:katrin.schinner@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Björn Kralemann

Fächer: Physik, Philosophie
E-Mail-Adresse:bjoern.kralemann@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Dieter Burmester

Fächer: Physik, Mathematik
E-Mail-Adresse:dieter.burmester@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Hilke Niemann

Fächer: Physik, Mathematik
E-Mail-Adresse:hilke.niemann@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Joachim Gomoletz

Fächer: Physik, Mathematik
E-Mail-Adresse:joachim.gomoletz@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Friederike Cassier-Singh

Fächer: Physik, Chemie
E-Mail-Adresse:friederike.cassier-singh@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Björn Hansen

Fächer: Physik, Mathematik
E-Mail-Adresse:bjoern.hansen@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Maren Johannsen

Fächer: Physik, Mathematik
E-Mail-Adresse:maren.johannsen@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Susanne Rüfer

Fächer: Physik, Informatik, Mathematik
E-Mail-Adresse:susanne.ruefer@mps-ki.de