Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel
Tel.: 0431 6499280 - E-Mail.: sekretariat@mps-ki.de QR-Code Hauptmenü

Sport

Fachschaft

vCard Kontaktdaten herunterladen

Fachschaftsleitung: Jörn Mathea

Fächer: Sport, Deutsch
E-Mail-Adresse:joern.mathea@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Gonne Hokamp

Fächer: Sport, Latein
E-Mail-Adresse:gonne.hokamp@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Stefan Langholz

E-Mail-Adresse:langholz@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Roul Warmbold

E-Mail-Adresse:roul.warmbold@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Maja Darmstadt

E-Mail-Adresse:maja.darmstadt@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Daniel Bruhn

Fächer: Sport, Mathematik
E-Mail-Adresse:daniel.bruhn@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Franka Finke

Fächer: Sport, Deutsch
E-Mail-Adresse:franka.finke@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Claudia Katzenberger

Fächer: Sport, Deutsch, Darstellendes Spiel
E-Mail-Adresse:c.katzenberger@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Schulleiter: Jens-Peter Meißner

Fächer: Sport, Latein
E-Mail-Adresse:jens-peter.meissner@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Tillmann Piecyk

Fächer: Sport, Englisch, Philosophie
E-Mail-Adresse:tillmann.piecyk@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Ina Reumann

Fächer: Sport, Deutsch
E-Mail-Adresse:ina.reumann@mps-ki.de
vCard Kontaktdaten herunterladen

Lehrkraft: Mandy Schrader

Fächer: Sport, Geschichte
E-Mail-Adresse:mandy.schrader@mps-ki.de
weitere Artikel laden

Debug:

Memcache 1642Runtime / 41Memcached / 28Database Ladezeit
begin document
0.007 Sekunden
header
0.431 Sekunden
/modules/division-counterpart.php
0.570 Sekunden
/modules/report-teaser.php
0.013 Sekunden
end document
0.001 Sekunden
1.023 Sekunden
x