Logo Max-Planck-Schule Kiel
Max-Planck-Schule Kiel
MPS
Max-Planck-Schule Kiel

Angebote

Arbeitsgemeinschaften

Arbeitsgemeinschaften

Koordinatorin: Dorothea von Riegen, E-Mail: doro.von.riegen@mps-ki.de

Schulzeltlager

Schulzeltlager

Ansprechpartnerin: Wiebke Bielfeld, E-Mail: wiebke.bielfeld@mps-ki.de

Hausaufgabenbetreuung

Hausaufgabenbetreuung

Kontaktperson: Dorothea von Riegen, E-Mail: doro.von.riegen@mps-ki.de

Skifahrt

Skifahrt

Bläser- und Streicherklasse

Bläser- und Streicherklasse

Ansprechpartner für Streicher: Frank Bünning, E-Mail: frank.buenning@mps-ki.de

ORRC Wiking

ORRC Wiking

Präside: Erik Dibbern

MPS im Aufbruch

MPS im Aufbruch

Ansprechpartner: Stefan Junker, E-Mail: stefan.junker@mps-ki.de

Nachhilfe

Nachhilfe

Ansprechpartnerin: Angelika Pfeiffer, E-Mail: angelika.pfeiffer@mps-ki.de

Berufs- und Studienorientierung

Berufs- und Studienorientierung

Koordinatorin: Nadin Rose, E-Mail: nadin.rose@mps-ki.de

Begabtenförderung

Begabtenförderung

Ansprechpartnerin: Hilke Niemann, E-Mail: hilke.niemann@mps-ki.de

Bücherei

Bücherei

Ansprechpartnerin: Neele Zett, E-Mail: neele.zett@mps-ki.de

Präventions-AG

Präventions-AG

Leitung: Henrike Brozio, E-Mail: henrike.brozio@mps-ki.de

Schulsozialarbeit

Schulsozialarbeit

Kontaktperson: Oliver Heitmann, E-Mail: oliver.heitmann@mps-ki.de