Wappen Max-Planck-Schule MPS Max-Planck-Schule-Kiel
Telefonnummer 0431 6499280 - E-Mail-Adresse Max-Planck-Schule.Kiel@schule.landsh.de QR-Code Hauptmenü

Fachbereiche

Biologie

Biologie

Fachschaftsleitung: Eva Bornett, E-Mail: eva.bornett@mps-ki.de
Chemie

Chemie

Fachschaftsleitung: Neele Zett, E-Mail: neele.zett@mps-ki.de
Darstellendes Spiel

Darstellendes Spiel

Fachschaftsleitung: Claudia Katzenberger, E-Mail: c.katzenberger@mps-kiel.de
Deutsch

Deutsch

Fachschaftsleitung: Sigrid Lemke, E-Mail: sigrid.lemke@mps-ki.de
Englisch

Englisch

Fachschaftsleitung: Kirsten Sönnichsen, E-Mail: kirsten.soennichsen@mps-ki.de
Französisch

Französisch

Fachschaftsleitung: Wiebke Bielfeld, E-Mail: wiebke.bielfeld@mps-ki.de
Geographie

Geographie

Fachschaftsleitung: Stefan Junker, E-Mail: stefan.junker@mps-ki.de
Geschichte

Geschichte

Fachschaftsleitung: Svenja Kaufhardt, E-Mail: svenja.kaufhardt@mps-ki.de
Informatik

Informatik

Fachschaftsleitung: Sönke Finnern, E-Mail: soenke.finnern@mps-ki.de
Kunst

Kunst

Fachschaftsleitung: Thomas Sternberg, E-Mail: thomas.sternberg@mps-ki.de
Latein

Latein

Fachschaftsleitung: Annette Fahrentholz-Thomsen, E-Mail: fahrentholz@mps-ki.de
Mathematik

Mathematik

Fachschaftsleitung: Hilke Niemann, E-Mail: hilke.niemann@mps-ki.de
Musik

Musik

Fachschaftsleitung: Maja Darmstadt, E-Mail: maja.darmstadt@mps-ki.de
Philosophie

Philosophie

Fachleitung: Juliane Kautz, E-Mail: juliane.kautz@mps-ki.de
Physik

Physik

Lehrkraft: Philipp Möller, E-Mail: philipp.moeller@mps-ki.de
Religion

Religion

Fachschaftsleitung: Mareile Tihanyi, E-Mail: mareile.tihanyi@mps-ki.de
Spanisch

Spanisch

Fachschaftsleitung: Silke Breitling, E-Mail: silke.breitling@mps-ki.de
Sport

Sport

Fachschaftsleitung: Jörn Mathea, E-Mail: joern.mathea@mps-ki.de
Wirtschaft/Politik

Wirtschaft/Politik

Fachschaftsleitung: Friederike Henzler, E-Mail: friederike.henzler@mps-ki.de

Debug:

Cache 2915Runtime / 0Memcached / 85Database
Ladezeit
begin document
0.005 Sekunden
header
0.045 Sekunden
/modules/division-list.php
0.112 Sekunden
end document
0.000 Sekunden
0.161 Sekunden
x